Инструкция по применению

Инструкция по применению средств от тараканов Дохлокс

Для начала неплохо было бы сделать уборку помещения, лучше влажную. Но если тараканов так много, что даже убираться страшно, можно оставить и так. Хотя лучше прибраться… Берем шприц, открываем и начинаем каплями выдавливать вдоль плинтусов.
IMAG12701 300x225 - Инструкция по применению
Получаем примерно такую дорожку из капель
IMAG1268 300x225 - Инструкция по применению
Если вы все-таки хотите, чтобы все было очень культурно и аккуратно, можно сначала нанести гель Дохлокс каплями на подложки из бумаги, картона и т.п. подручных средств. Потом уже на полу разместить эти подложки с гелем. Тогда получится вот так:
IMAG12691 300x225 - Инструкция по применению
Вот в общем и вся премудрость.

Теперь о том как рассчитать сколько геля Дохлокс надо для уничтожения тараканов в квартире. Если тараканов в квартире ну очень много, средство от тараканов Дохлокс надо наносить почти сплошной дорожкой практически без промежутков. В таком случае геля из одного шприца хватает примерно на 4 погонных метра. Учитывая, что периметр помещения площадью 10 кв.м. равен примерно 12-13 метров, получаем такую формулу:

Расход геля Дохлокс при большой численности тараканов: 1 шприц на 3 квадратных метра площади зараженного помещения.

При не высоких степенях заражения, расход геля можно сократить в 2-3 раза, просто при нанесении делая большие промежутки между каплями.

Обычно тараканы исчезают уже на следующий день после применения Дохлокса. Однако гель следует оставить в помещении на 2-3 недели для закрепления эффекта.

После этого гель смываем обычной водой с любым обычным бытовым дезинфицирующим средством. И потом расставляем ловушки Дохлокс.

На помещение 10 квадратных метров достаточно 6 ловушек.